Большунов объяснил пропуск индивидуальной гонки на ЧР и съёмки в Comedy Club

Чемпион мира Александр Большунов объяснил, почему принял решение пропустить индивидуальную гонку на чемпионате России по лыжным гонкам.

«Когда я вчера вышел на разминку и немного сделал ускорение, то понял, что состояние не то. Поэтому было принято решение не бежать, не убивать свой организм, когда он не готов.

Я летал в Москву на съёмки [в Comedy Club]. На самом деле, вчерашняя гонка до этого в планах не стояла. Но меня заявили на неё, поэтому я вышел на разминку и смотрел уже по состоянию», – цитирует Большунова Telesport.

На чемпионате России, который проходит в Тюмени, Большунов выиграл все гонки, в которых принимал участие. Он стал лучшим в спринте классическим стилем, скиатлоне и командном спринте (в паре с Александром Терентьевым) свободным стилем.

В программе первенства России запланированы ещё четыре гонки: две эстафеты (у мужчин и женщин), а также масс-старты (на 30 км у женщин и на 50 км у мужчин). Эстафеты пройдут 2 апреля, а масс-старты 3-4 апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!