Болельщикам могут разрешить выезжать в другие страны для посещения Евро-2020

Медицинский советник УЕФА Даниэль Кох рассказал о том, как будет проходить Евро-2020 с точки зрения перемещения болельщиков.

«Нет никаких причин для отмены Евро. Нет худшего сценария, при котором это может произойти. Есть реалистичный и лучший сценарии. Ситуация с коронавирусом улучшилась намного больше, чем мы ожидали.

Я думаю, что трибуны во время Евро смогут заполняться минимум на 30%. Но это довольно сложно прогнозировать, потому что здесь играет роль не только эпидемиологическая ситуация, но и политика.

Пока рано говорить о том, что болельщики смогут перемещаться между странами, чтобы посещать матчи. Но я надеюсь, что некоторые перемещения между странами всё-таки будут возможны.

Каждая страна пытается защитить себя от коронавируса. Но перемещения болельщиков – это не главная проблема. Основная проблема состоит в своевременном выявлении заболевших и соблюдении принципа социального дистанцирования», – сказал Кох.

Напомним, чемпионат Европы по футболу должен был пройти летом 2020 года в 12 странах. Однако из-за пандемии коронавируса турнир были вынуждены перенести. Новые даты Евро-2020 – с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Сборная России под руководством Станислава Черчесова сыграет в группе В, где её соперниками будут команды Бельгии, Дании и Финляндии. Два из трёх матчей на групповом этапе российская сборная проведёт в Санкт-Петербурге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!