Боков — об уходе Дзагоева: он привнёс нотку своего неуступчивого характера в ЦСКА, сложно будет его заменить

Экс-игрок ЦСКА и сборной России Максим Боков в интервью корреспонденту Metaratings.ru прокомментировал уход полузащитника Алана Дзагоева из «армейского» клуба.

– Это легенда ЦСКА. Всё, что есть в России, выиграно с его участием. Человек, который привнёс нотку своего неуступчивого характера в игру ЦСКА. В конце это был дядька для молодых игроков. Когда был чуть моложе, это был креатив.

– Как вы считаете, кто сейчас может занять его место?

– Каждый человек и каждый футболист – это индивидуальность. Очень тяжело затмить эту личность по индивидуальным качествам. Это должен быть уникальный молодой футболист, который вольется сразу в игру и стиль команды. Учитывая все, что Алан прошел, это будет непросто. Сейчас об этом рано говорить. И дай Бог ему здоровья в дальнейшем!

20 мая «армейцы» официально объявили о расторжении действующего трудового соглашения с Дзагоевым. За все время в составе ЦСКА футболист принял участие в 397 встречах, в которых он забил 77 голов и отдал 93 результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость полузащитника в 2,5 миллиона евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!