Богалий отреагировала на решение Ушкиной выступать за сборную Румынии

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий отреагировала на решение российской биатлонистки Натальи Ушкиной выступать за сборную Румынии, начиная со следующего сезона.

«Меня удивляет, что мы не видим потенциал наших спортсменов, не исследуем его, мало пользуемся базами данных. Откуда такое безалаберное отношение? Не хочется, чтобы и в дальнейшем так было. Мы абсолютно не знаем своих спортсменов. Это моя тоска и боль. Я занимаюсь детским спортом, и меня эта проблема сильно задевает», — сказала Богалий.

На проходящем чемпионате России по биатлону Ушкина выиграла гонку преследования и стала второй в спринте. 3 и 4 апреля в рамках первенства России пройдут эстафетные гонки и масс-старты у мужчин и женщин.

В августе 2020 года появилась информация, что Ушкина может сменить спортивное гражданство на румынское. После «серебра» в спринте биатлонистка подтвердила, что со следующего сезона будет выступать за другую страну.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!