Билялетдинов: зачем брать на Евро Смолова, если он будет сидеть четвертым номером?

9 комментариев

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением об окончательной заявке сборной России на Евро-2020.

«Состав для меня ожидаемый. Заявка же не резиновая. Я бы хотел в окончательной заявке видеть Смолова. Но зачем, если он будет сидеть на лавке и ждать свой час четвертым номером? Потому что в два нападающих мы играем в отдельных матчах, в отдельных эпизодах.

Я рад, что взяли Жиркова на Евро, несмотря на возраст. Игрок в своем возрасте выглядит лучше, чем многие его ровесники, а опыта и мастерства ему хватает. Гильерме можно было бы взять, но ему 35 лет. И, наверное, решили дать понюхать порох молодым вратарям», – сказал Билялетдинов.

В число 26 футболистов, включенных в состав команды на Евро, вошли нападающие Артем Дзюба, Александр Соболев и Антон Заболотный. Федор Смолов был в расширенном списке, но в окончательный состав не попал.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)