Биатлонистка Зайцева – о Кубке мира: радуемся попаданию в двадцатку, это нормально

Бывшая российская биатлонистка Ольга Зайцева высказалась о результатах женской национальной команды России на Кубке мира по биатлону.

«Когда я занимала 4-6 места, слышали в эфире: «Зайцева все проиграла, позор!» Сейчас мы радуемся, когда попадаем в двадцатку. Но меняется сам биатлон, требования, растут скорости. Это нормально», – сказала Зайцева в эфире «Матч ТВ».

Российская биатлонистка Светлана Миронова стала 20-й по итогам спринта на дистанции в 7,5 километра на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде, который проходит со 2 по 5 декабря.

Миронова уступила Хаузер 1 минуту и 3 секунды. Кристина Резцова (+1:14,6) стала 27-й, а Ульяна Нигматуллина (+1:16,3) 29-й. Российская биатлонистка Лариса Куклина (+1:38,5) стала 43-й, Ирина Казакевич (+1:46,5) заняла 45-е место, Валерия Васнецова (+2:09,6) финишировала 63-й.