Биатлонистка Сливко стала победительницей женского спринта на чемпионате России

Биатлонистка Виктория Сливко, представляющая Тюменскую область, завоевала золотую медаль женского спринта, который состоялся 30 марта в рамках чемпионата России.

Победительница преодолела дистанцию за 22 минуты и 33,1 секунды. Второй по итогам спринтерской гонки стала представительница ХМАО-Югра Елизавета Каплина, уступившая Сливко 8,7 секунды. Замкнула тройку лидеров Анастасия Гореева (+13,6), представляющая Московскую область. Серебряный призер Олимпиады-2022 в Пекине. Кристина Резцова стала четвертой, уступив Сливко 17,3 секунды.

Чемпионат России по биатлону. Спринт. Женщины.

1. Виктория Сливко (Тюменская область) — 22:33,1.

2. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) — +8,7.

3. Анастасия Гореева (Московская область) — +13,6.

Чемпионат России по биатлону проходит с 28 марта по 4 апреля в Тюмени. 31 марта в рамках турнира состоятся смешанные эстафеты, которые начнутся в 9:00 по московскому времени и в 11:30 (мск).