Биатлонистка Шевченко выиграла в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Тюмени

Россиянка Анастасия Шевченко выиграла гонку преследования в рамках шестого этапа Кубка Содружества, который проходит в Тюмени.

Победительница прошла дистанцию 10 км за 30 минут 43,7 секунды и допустила один промах на огневых рубежах. Серебряную медаль завоевала Виктория Сливко, проигравшая Шевченко 14,1 секунды и допустившая одну осечку в стрельбе. Третьей финишировала Екатерина Носкова. Она уступила лидеру 28,5 секунды и трижды промахнулась на огневых рубежах.

Этап Кубка Содружества в Тюмени завершится 12 марта. В последний день соревнований состоится женский масс-старт на 12,5 км.