Биатлонист Серохвостов рассказал о серьёзных последствиях коронавируса

1 комментарий

Дебютант сборной России Даниил Серохвостов, занимающий 14-е место в общем зачёте Кубка мира после первого этапа, рассказал, как в прошлом году перенёс коронавирус и с какими последствиями столкнулся.

«Я валялся две недели. Потом команда уехала, а я остался в Ханты-Мансийске, так как бессмысленно перелетать. Решил потренироваться недельку и полететь на другой сбор. Тогда я ходил в магазин в трёхстах метрах, ехал обратно на такси – настолько тяжело было. Когда начал тренироваться, первую тренировку выдержал только полчаса, а за первый цикл вышло максимум три часа объема.

На втором цикле лучше себя чувствовал, так как организм начал справляться. Я пил много витаминов в больших дозировках, чтобы поднять иммунитет. Думаю, мне это помогло. На первых этапах Кубка России я просто задыхался и поэтому после первенства мира сошёл со спринта на Кубке IBU. На первенстве мира я бежал и задыхался. Прохожу подъём – и перехватывает дыхание, сжимается всё в груди, когда «сажусь» на спуск. Я уже начал бояться, что начинаю резко задыхаться даже на равнине. В подготовительном периоде такое тоже случалось пару раз, чувствовал одышку на спуске, а пульс вместо того, чтобы падать, рос ещё выше», - сказал Серохвостов в интервью Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • иван лазарев
    2 года назад

    А Серохвостову нельзя было сообразить,что надо вовремя вакцинироваться и тогда избежал бы болячку.Ведь ты же спортсмен и мечтаешь о высоких устремлений в биатлоне.!! А теперь что, ? Остаётся бороться с последствием короновируса ,при этом тренироваться конечно тяжело .Ещё не известно как влияет высокая физ. нагрузка на организм ,перенесший эту болезнь.Мой сын тоже не вакцинировался ,приболел и после уже не такой по самочуствию как до того.Теперь ждёт когда можна принять прививку. В общем пока петух не клюнет в зад ,мозга не сработает а жаль.Удачи Серохвостову ,но за здоровьем сейчас надо следить очень тщательно...может возраст молодой преодолеет последствия ковида.

    1