Биатлонист Поварницын: мигрант из Украины повёл себя агрессивно и пнул наш автобус

Российский биатлонист Александр Поварницын признался, что у него произошел инцидент с участием мигранта с Украины, когда спортсмен возвращался домой с Кубка IBU.

«По пути на ПЦР-тестирование перед переездом в Швейцарию нам пришло сообщение, что наша команда не будет участвовать в Кубке IBU. Там сразу же сделали резкий манёвр, развернувшись поехали обратно. ПЦР уже не сдавали. Это решение витало в воздухе, что какие-то санкции последуют. Не сказать, что мы были готовы, все понятно разочаровались. Но больше было расстройств, как мы будем добираться домой.

В центре города Брунико, куда я приехал снимать деньги в банкомате, мы столкнулись с жителем, видимо, мигрантом из Украины. Он сначала повёл себя агрессивно, пнул наш автобус, крикнул несколько негативных слов в наш адрес, но затем я вышел и объяснил человеку, что не всё так просто, что мы такие же простые люди, как и он, что мы ему ничего не сделали. Предложил ему пожать друг другу руки. Действительно, мы подали друг другу руки и разошлись. Он понял, что был не прав. Налаживание коммуникации – это самый адекватный путь. Если человек проявил к тебе агрессию, не стоит проявлять её в ответ», – цитирует Поварницына сайт «Матч ТВ».

Ранее IBU сообщила об отстранении российских биатлонистов от заключительных этапов Кубка мира. Это связано с ситуацией на Украине.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!