Биатлонист Латыпов оценил свое выступление в масс-старте в Антхольце

Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал свое выступление в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце.

По итогам гонки он занял 25-е место, допустив восемь промахов, четыре из них — на одной огневом рубеже.

Спортсмен сдал положительный тест на коронавирус перед началом пятого этапа Кубка мира в Оберхофе. Карантин продлился до 19 января. Был риск, что он может пропустить седьмой этап Кубка мира, оставшись на карантине до 28 января.

«Пойдет для первого старта за долгое время. Старался работать так же, как и до этого. Не получилось со стрельбой. Не говорю, что готов бороться за пьедестал, но при хорошей стрельбе можно быть намного выше», — заявил Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Другой россиянин Антон Бабиков пришел к финишу десятым.

Немец Бенедикт Долль стал победителем. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё. «Бронза» досталась соотечественнику Бё — Стурлу Холм Легрейду.