РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Березовский: по уровню Даку – второй нападающий РПЛ после Кордобы

Бывший вратарь «Зенита» и «Динамо» Роман Березовский высказался о переходе нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в «Спартак», а также оценил его игровые навыки.

«Даку – один из лучших нападающих в РПЛ. Это усиление для «Спартака». Он создаёт большие проблемы соперникам. Я, как вратарь, не хотел бы играть против Даку. Со спортивной точки зрения это было бы интересно, но очень трудно.

У него есть и слабые стороны. Иногда он не может совладать с эмоциями. Но по уровню игры он второй нападающий РПЛ после Кордобы. Даку принесёт «Спартаку» много очков и поможет в борьбе за чемпионство», – сказал Березовский Metaratings.ru.

«Красно-белые» согласовали с «Рубином» условия перехода Даку. Контракт с 28-летним футболистом рассчитан до лета 2029 года, он выбрал 19-й игровой номер. Всего на счету форварда 38 голов и десять результативных передач в 93 матчах за казанцев.

После двух встреч «Спартак» с шестью очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. 9 августа «красно-белые» на поле «Лукойл Арены» сыграют с «Краснодаром», матч начнётся в 20:00 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!