Бажин: Эдуард Латыпов мог бы бороться с Йоханнесом Бё

Российский биатлонист Кирилл Бажин, представляющий Свердловскую область, подвёл итоги гонки преследования на PARI чемпионате России в Ханты-Мансийске.

«Мои ошибки были допущены на подходе к огневому рубежу. Трасса тяжёлая, стала сильно давать по ногам. Как не странно, она стала жёстче, чем вчера, и скольжение было лучше. Сегодня хорошо получалось работать за Латыповым, Серохвостовым и Цветковым, я доволен своим состоянием, но всё равно есть над чем работать. Надо быть чуть свежее и грамотнее подходить к рубежу.

Я не слежу за спортивной политикой и исполкомом МОК, уже абстрагировался от этой ситуации. По международным стартам скучаю, но ещё есть над чем работать, чтобы там доказывать свою силу. За чемпионатом мира я следил. Мне кажется, что все наши призёры могли там составить конкуренцию. Тот же Эдик Латыпов мог бы бороться с Йоханнесом Бё» — сказал Бажин Metaratings.ru.

Бажин допустил три промаха и финишировал на шестом месте с отставанием от лидера в 23,6 секунд. Победителем гонки стал Латыпов, преодолевший дистанцию за 36 минут 33,8 секунд с четырьмя промахами.