Батыршина – о рекорде Д. Авериной: она настоящая чемпионка! Я в восхищении

Серебряный призер Олимпийских игр Яна Батыршина восхитилась мужеством россиянки Дины Аверины, которая стала первой в истории 18-кратной чемпионкой мира на турнире в Японии. В личном многоборье она стала безусловным лидером, получив 108,400 баллов.

«Это просто фантастика! Если бы я знала, что могу стать единственной в истории 18-кратной чемпионкой мира, побить всевозможные рекорды, на меня бы это давлело. Наверное, я бы вышла и все на свете растеряла. Какой же Дина боец! Зная, что вся страна, все болельщики, все мировое сообщество от нее этого ожидает, она вышла и стала единственной, кто ни разу из тройки призеров не дрогнула и не сделала ошибок. Мало того, что и сегодня она не допустила ошибок, так еще и в предыдущие дни. Она настоящая чемпионка! Абсолютно заслужено, я в восхищении!» – сказала Батыршина Metaratings.ru

При этом Арина, сестра-близнец Дины, завоевала третье место. По словам Батыршиной, с самого начала девушке придерживали оценки.

«Очень-очень обидно за номер с булавами (момент с ошибкой, - прим.ред.). Арина уже коснулась предмета, но булава подскочила и упала. Но думаю, что дело даже не в них. Мне кажется, даже если бы она чисто сделала, она бы не стала второй, там был отрыв от Алины Горносько. Арине изначально стали ставить меньше оценки, чем в квалификации. Как будто чуть-чуть придерживали, но это мое мнение. Я не говорю о заговоре, но казалось, что оценки не дают полноценные. Взять тот же обруч, я не знаю, почему не подали протест, ведь Арина сделала это упражнение не хуже, чем когда выступала в квалификации, но получила оценку гораздо ниже. Но если Ирина Александровна не стала подавать протест, значит, может, что-то Арина не доделала, я не знаю», - добавила бывшая спортсменка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!