Дина Аверина побила рекорд Евгении Канаевой по количеству золотых медалей ЧМ

Российская гимнастка Дина Аверина стала рекордсменкой по количеству золотых медалей, завоёванных на чемпионатах мира по художественной гимнастике.

В субботу, 30 октября, в финале личного многоборья на ЧМ в в Китакюсю (Япония) Дина завоевала золотую медаль, которая стала для неё 18-й. Таким образом, Авериной удалось побить легендарный рекорд соотечественницы Евгении Канаевой, которая в период с 2007 по 2011 год завоевала 17 золотых наград.

Отметим, что Канаева является двукратной олимпийской чемпионкой 2008 и 2012 годов, а также единственной в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в многоборье. На ОИ-2020 Дина Аверина смогла завоевать одну серебряную награду.

Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится в воскресенье, 31 октября. Именно в этот день состоятся групповые соревнования сборных. Начало – в 11:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!