«Барыс» официально снялся с Кубка Гагарина

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» прекращает участие в плей-офф КХЛ из-за угрозы распространения коронавируса.

Клуб выступил с официальным заявлением, в котором сослался на указ президента республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, который ограничил проведение мероприятий на территории страны с 15 марта по 15 апреля 2020 года, и ввёл чрезвычайное положение.

Таким образом, «Барыс» не сможет принять «Сибирь» в первых матчах второго раунда плей-офф КХЛ, которые были намечены на 17 и 19 марта. Ответные матчи должны были пройти 21 и 23 марта в Ноовосибирске, но «Барыс» также не может покидать пределы страны согласно указу президента Казахстана.

Президент «Барыса» Борис Иванищенев заявил, что команда искала выход из положения и даже была готова проводить домашние матчи в Новосибирске, но из-за указа президента Казахстана не могла покинуть страну. Лишь после этого клуб принял окончательное решение.

«Хоккейный клуб «Барыс» вынужден отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2019/2020», – говорится в заявлении клуба.

В первом раунде плей-офф КХЛ «Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург». Общий счёт серии — 4:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!