Балахнин: от совмещения страдать будут и Карпин, и «Ростов», и сборная

6 комментариев

Сергей Балахнин, который был помощником Леонида Слуцкого во время его работы в сборной России, ответил на вопрос Metaratings.ru о совмещении тренерских постов в сборной и «Ростове» Валерием Карпиным. Когда Слуцкий работал в национальной команде, он тоже параллельно работал в клубе – ЦСКА.

– Совмещение – это однозначно нехорошо и неправильно. Нереально – это проверено опытом, спросите Слуцкого, он вам скажет. Занимаетесь одним делом – им и надо заниматься. Очень неправильно. Все равно ты будешь симпатизировать «Ростову», раздвоение будет.

– Кто больше страдает от этого?

– Все: и тренер, и клуб, и сборная. Будет прежде всего страдать результат. Тут надо прежде всего говорить о сборной, представляющей страну. Развития здесь я не вижу вообще. Как понимаю, это временная мера. Контракт до конца этого года – мы взяли, закрыли дырку, а там посмотрим. Мне это вообще непонятно, – сказал Балахнин Metaratings.ru .

Контракт РФС с Карпиным заключен до конца 2021 года, он продолжит работу в «Ростове».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)