Бабаев: «Ак Барс» сам отдал финальную игру, ЦСКА оказался поопытнее – и дожал

Хоккейный агент Шуми Бабаев в беседе с корреспондентом Metaratings.ru подвел итог седьмого финального матча Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА.

«Ак Барс» проиграл со счетом 2:3, ЦСКА выиграл серию 4-3 и стал чемпионом.

«Считаю, что «Ак Барс» сам отдал инициативу. В начале ЦСКА был несобранным. В первых же сменах Казань могла забить – игра пошла бы по-другому. Удаление сразу все сломало: удалились – и ЦСКА перехватил инициативу, держа постоянно в напряжении.

«Ак Барс» вел в счете, но ЦСКА атаковал острее. Все время был кто-то на пятаке – один-два человека. Больше контролировали шайбу, держали ее в зоне. Не буду говорить фамилии, но пара игроков обороны в Казани сегодня выглядели неважно – это и удаления, и моменты, где нужно было выбросить шайбы, и те эпизоды, что привели к голам.

Я бы сказал, что «Ак Барс» сам отдал игру. Может, где-то сказалась усталость. Но ЦСКА оказался поопытнее, поэтому дожал. Было понятно, что не будет игры до гола, так как ЦСКА играл активно. При такой игре невозможно, чтобы команда не забила. Они даже в первом периоде наиграли на гол», – сказал Бабаев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!