Автор гимна «Спартака» – о Витории после 1:7: в любом случае его надо поддерживать, дать карт-бланш

Известный болельщик «Спартака», а также автор слов гимна московского клуба Роман Емельянов в разговоре с Metaratings.ru поделился своим мнением относительно матча 12-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом», в котором чемпион России победил 7:1.

«В данном случае все закономерно. Команда из Санкт-Петербурга выигрывает у «красно-белых», «красно-белые» не выигрывают у питерцев с 2017 года. Это глобальная история. В данном случае никто не виноват. Если команда строится с новым главным тренером, то надо набраться терпения и посмотреть, что из этого получится.

В настоящий момент «Спартак» не готов бороться с «Зенитом». Витория полгода на посту главного тренера, это маленький срок, чтобы делать какие-то выводы. Надо подводить итоги по результатам сезона.

С точки зрения менеджемента, персонала «Спартак» борется исключительно за первое место, и я вспоминаю, как был уволен Карпин за то, что занял с командой два раза второе место. Надо надеяться и верить, что у людей есть какой-то план.

Конечно, я поддерживаю Виторию, по-другому нельзя. В любом случае, его надо поддерживать. Если человек строит команду, ему надо дать карт-бланш. В любом случае, человек работает с тем, что у него есть», – сказал Емельянов.

«Зенит» лидирует в чемпионате России с 26 очками, на три меньше у ЦСКА и «Динамо». «Спартак» располагается на седьмом месте и отстает от лидера на девять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!