«Авангард» в овертайме победил «Ак Барс» и пробился в финал Кубка Гагарина

«Ак Барс» и «Авангард» провели свой седьмой матч в рамках финала плей-офф Восточной конференции КХЛ. Игра состоялась в Казани.

Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3 в пользу «Авангарда». У омского клуба забили Кирилл Семенов, Вилле Покка и Оливер Каски, оформивший дубль. В составе татарстанского коллектива отметились Дмитрий Воронков, Альберт Яруллин и Артем Галимов.

«Ак Барс» — «Авангард» — 3:4 ОТ (1:2, 2:0, 0:1, 0:1)

Вратари: Билялов — Грубец.

Таким образом, «Авангард» довел счет в серии до 4-3 и одержал победу в противостоянии. В первом, втором и пятом матчах побеждали омичи, а в третьем, четвертом и шестом – казанцы.

«Авангард» сыграет в финале Кубка Гагарина с московским ЦСКА, который в финале Западной конференции одолел санкт-петербургский СКА (счет в серии 4-2).