«Авангард» убрал Ковальчука из списка травмированных

Нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук вернулся в состав омичей перед заключительной встречей регулярного чемпионата КХЛ с нурсултанским «Барысом».

Напомним, что 7 февраля Ковальчук не доиграл до конца матч с «Нефтехимиком» (3:2). В концовке второго периода игрок получил повреждение, в стыке с игроком нижнекамцев. Игроки столкнулись коленом в колено на последней секунде периода.

Форвард вышел почувствовать лед перед третьим периодом, но перед самым его началом покинул площадку. Ранее Metaratings.ru сообщал, что Ковальчук пропустит две недели из-за травмы

В нынешнем сезоне на счету 37-летнего форварда 15 (4+11) очков при показателе полезности «-5» в 15 матчах при 17 минутах на льду.

Россиянин является олимпийским чемпионом 2018 года и бронзовым призером Игр-2002, а также двукратным обладателем кубка Гагарина в составе петербургского СКА (2015, 2017). На чемпионатах мира у него две золотые, две серебряные и три бронзовые награды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!