«Авангард» разгромно проиграл «Локомотиву» в стартовом матче турнира памяти Блинова

В стартовом матче турнира памяти имени Виктора Блинова омский «Авангард» проиграл ярославскому «Локомотиву» со счётом 5:1. Турнир проходит в Омске на стадионе «Джи-Драйв Арена».

Первый период закончился со счётом 3:0 в пользу «Локомотива». Первую шайбу на четвёртой минуте открыл Александр Елесин, на седьмой минуте Мартин Гернат удвоил преимущество железнодорожников, а на 16-й минуте Даниил Тесанов сделал счёт 3:0.

Во втором периоде соперники обменялись шайбами Сергея Андронова и Ивана Игумнова, который отличился за «Авангард». Точку в матче за секунду до конца третьего периода поставил Максим Берёзкин.

Игру посетили 9 398 зрителей и это рекорд посещаемости межсезонья Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В турнире памяти Виктора Блинова также принимают участие «Салават Юлаев», «Нефтехимик» и «Барыс».