«Авангард» отказался от Кареева и интересуется Шикиным

Как стало известно Metaratings.ru, «Авангард» контактировал с «Салаватом Юлаевым» по поводу перехода голкипера Андрея Кареева, но по определённым причинам омичи отказались от этого варианта.

По нашей информации, в данный момент «Авангард» проявляет интерес к кандидатуре Дмитрия Шикина, контракт которого с «Витязем» истекает 30 апреля.

Кареев – воспитанник новокузнецкого «Металлурга». За «Салават» он также выступал с 2017-го по 2020 год. В минувшее межсезонье он вернулся в «Салават» из финского ТПС, в котором провёл два года.

В сезоне-2022/23 28-летний Кареев провёл 30 матчей регулярного чемпионата Фонбет КХЛ, отражая 92,8% бросков при коэффициенте надёжности 1,85. В плей-офф он ни разу не сыграл.

Шикин начинал играть в хоккей в родной Электростали. Он является чемпионом МЧМ‑2011 в составе молодёжной сборной России в Баффало.

31‑летний Шикин провёл 30 матчей регулярного чемпионата Фонбет КХЛ, отражая 92,1% бросков при коэффициенте надёжности 2,65. В плей-офф он сыграл 2 матча, отражая 94% бросков при коэффициенте надёжности 2,46.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!