«Атлетико» выиграл у «Ювентуса»

Мадридский «Атлетико» обыграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мадридский клуб забил два безответных мяча в ворота соперника. По голу забили Хосе Мария Хименес и Диего Годин. Интересно, что на 70-й минуте арбитр отменил взятие ворот туринцев после просмотра видеоповтора. Ответная игра состоится в Италии 12 марта.

«Атлетико» – «Ювентус» – 2:0 (0:0)
Голы: Хименес (78), Годин (83).

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Ф. Луис, Сауль, Парти (Лемар, 61), Родри, Коке (Корреа, 67), Коста (Мората, 58), Гризманн.

«Ювентус»: Щенсны, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бентанкур, Пьянич (Джан, 73), Матюиди (Канселу, 86), Дибала (Бернардески, 80), Манджукич, Роналду.

В параллельной игре «Манчестер Сити» со счётом 3:2 переиграл «Шальке-04», забив победный мяч в самой концовке, и при этом горожане находились в численном меньшинстве. Проигрывая к 85-й минуте со счётом 1:2, команда Хосепа Гвардиолы сумела одержать волевую победу.

«Шальке» – «Манчестер Сити» – 2:3 (2:1)
Голы: Бенталеб (38 - пен, 45 - пен) – Агуэро (18), Сане (85), Стерлинг (90).
Удаление: Отаменди (68, 2ЖК – «Манчестер Сити»).