Известный российский футболист Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о смене главного тренера в сборной Франции.
Ранее Федерация футбола Франции объявила о назначении Зинедина Зидана главным тренером национальной сборной.
«Вся перестановка продумана заранее. Мы ещё до начала чемпионата мира слышали, что Дешам уйдёт, а Зидан будет на его месте. Всё делалось шаг за шагом. Как будто бы у французов просто не было другого варианта», — сказал Аршавин.
Бывший футболист отметил, что сборная Франции обладает фантастическим составом и выразил уверенность, что у команды всё будет в порядке.
При этом Андрей Аршавин добавил, что пока сложно предположить, в какой футбол будут играть французы под руководством Зинедина Зидана, поскольку, возможно, даже сам специалист ещё не определился с этим.
Соглашение с 54-летним специалистом рассчитано на четыре года. На этой должности Зинедин Зидан сменил Дидье Дешама, который покинул свой пост после чемпионата мира 2026 года, где сборная Франции уступила Англии в матче за третье место.
Последним местом работы Зинедина Зидана был мадридский «Реал». Под его руководством «сливочные» дважды завоёвывали «золото» чемпионата Испании, стали двукратными обладателями Суперкубка страны и трижды победили в Лиге чемпионов УЕФА.
Французский специалист покинул свой пост в мае 2021 года.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































