Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан прокомментировал гостевую победу своей команды над Бельгией (1:0) во втором туре Лиги наций УЕФА.
Единственный гол в этой встрече был забит на 88-й минуте. Его автором стал крайний нападающий «Баварии» Майкл Олисе.
Зинедин Зидан отметил, что его подопечные провели хороший матч во всех компонентах, особенно выделив игру в прессинге.
По словам специалиста, сборной Франции удалось грамотно выстроить игру против сильной Бельгии, выстоять и проявить смелость, не боясь переходить на чужую половину поля.
Также он подчеркнул, что ему нравится вовлечённость всех игроков в командный процесс.
«Мы доминировали, и это вполне закономерно по итогам всего матча. Мы заслужили победу и в итоге сумели забить этот гол. Если учитывать то, как мы играли, мы заслужили этот мяч. Мы действительно хорошо контролировали ход встречи», — сказал Зидан после матча.
Отметим, что нападающий и капитан «трёхцветных» Килиан Мбаппе не принял участия в матче из-за травмы.
В следующем туре сборная Франции на своём поле встретится с Италией, а Бельгия примет сборную Турции. Обе встречи состоятся 2 октября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































