Аршавин: Россия может обыграть дома Италию и Португалию, особенно Португалию – там все завязано на Роналду

Экс-форвард российской национальной команды Андрей Аршавин оценил шансы сборной России на выход на чемпионат мира 2022 в Катаре через стыковой турнир.

«Очень много будет зависеть от жребия и от того, где пройдет вторая игра. Домашний матч мы можем выиграть вообще у любого. Понятно, что Италия и Португалия сильнее нас. Но даже их можно обыграть дома во втором раунде. Особенно Португалию – потому что там все завязано на Криштиану Роналду», – цитирует Аршавина Sport24.

Сборная России под руководством Валерия Карпина заняла второе место в своей группе отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. В заключительном матче группового этапа квалификации российские футболисты уступили в гостях команде Хорватии со счетом 0:1 и пропустили ее на первое место, дающее прямую путевку на мировое первенство.

Таким образом, Россия поборется за выход на ЧМ-2022 в стыковых матчах, которые состоятся в марте следующего года. Россияне при жеребьевке, которая пройдет 26 ноября, будут в группе сеяных, что дает право на проведение первого стыкового матча дома. Соперниками сборной России могут стать команды Польши, Австрии, Северной Македонии, Чехии и Турции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!