Александр Кержаков симпатизирует Валерию Карпину во главе сборной России

6 комментариев

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков поделился мнением о наставнике сборной России Валерии Карпине, который ранее вывел национальную команду в стыковые матчи ЧМ-2022.

«Мне нравится, во-первых, что сборная добивается результата сейчас. Во-вторых, мне нравится сам Карпин как личность, как он себя ведет как тренер. Он не боится признавать своих ошибок, он не боится быть откровенным, не боится быть прямолинейным. Он честный перед всеми», – сказал Кержаков в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на PREMIER.

Сборная России под руководством Валерия Карпина заняла второе место в своей группе отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. В заключительном матче группового этапа квалификации российские футболисты уступили в гостях команде Хорватии со счетом 0:1 и пропустили ее на первое место, дающее прямую путевку на мировое первенство.

Таким образом, Россия поборется за выход на ЧМ-2022 в стыковых матчах, которые состоятся в марте следующего года. Россияне при жеребьевке, которая пройдет 26 ноября, будут в группе сеяных, что дает право на проведение первого стыкового матча дома. Соперниками сборной России могут стать команды Польши, Австрии, Северной Македонии, Чехии и Турции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)