Арбитр Вилков отреагировал на обвинения в предвзятом судействе матча «Локомотив» – «Ростов»

Арбитр Михаил Вилков прокомментировал свою работу в игре 26-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Ростовом» (4:1).

«Давайте запишем дату матча «Локомотив» — «Ростов» как дату выздоровления судейства. Я вам клянусь, никакой предвзятости не было: судил то, что видел, одинаково относился к обеим командам на поле.

Вы же ведь не говорите о том, что вратарь «Ростова», который привёз первый гол, виноват в поражении от «Локомотива»? Вы ведь не считаете, сколько команда сделала обрезов за первый тайм?» — заявил Вилков.

Напомним, что в этой игре Вилков удалил хавбека гостей Армина Гиговича за вторую жёлтую карточку, а спустя несколько минут поставил неоднозначный пенальти в ворота «Ростова» после контакта игрока гостей Дениса Терентьева и полузащитника «Локомотива» Гжегожа Крыховяка.

Позднее председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц объявил о пожизненном отстранении Вилкова от работы в российском футболе в связи с «утратой доверия».

Вилков работал на матчах Российской премьер-лиги с 2009 года. С апреля 2020 года он является президентом федерации футбола Нижнего Новгорода.