Андронов об ОИ-2018: попробуйте сказать человеку, который в финале сломал плечо, что он выиграл не то «золото»

Капитан ЦСКА и нападающий сборной России по хоккею Сергей Андронов поделился ожиданиями от Олимпиады-2022 в Пекине и рассказал об отношении к критике после победы на Играх-2018 в Пхенчхане.

«Тяжело сказать, что нужно взять из опыта Пхёнчхана. На Олимпиаде не будет лёгких дней и проходных матчей. Нельзя недооценивать соперника. Когда мы выиграли Олимпиаду в 2018 году, то никто не думал, что это был ненастоящий турнир. Попробуйте сказать человеку, который в финале сломал плечо, что он выиграл не то «золото», — сказал Андронов в интервью пресс-службе «армейской» команды.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. Хоккейный турнир в рамках Олимпиады стартует 9 февраля. На групповом этапе российская команда встретится со сборными Чехии, Швейцарии и Дании. В 2018 году сборная России стала победителем хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане, обыграв в финале сборную Германии.

17 января 37 игроков российской команды присоединились к предолимпийскому сбору, по итогам которого 23 января будет сформирован окончательный список из 25 хоккеистов для участия в Олимпиаде.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!