Андрей Ольховский: победа Медведева над Циципасом – серьёзная заявка на титул чемпиона Australian Open

Бывший российский теннисист Андрей Ольховский в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал победу Даниила Медведева в полуфинале Australian Open против грека Стефаноса Циципаса.

«Это серьёзная заявка на титул. Отличный матч в исполнении Даниила, потому что чем дальше шёл поединок, тем лучше играл Медведев. После первых двух сетов, где была относительно равная борьба, в третьем и четвёртом Даня просто разбил соперника. Циципас был достойным соперником в полуфинале, он в начале матча нашел какую-то тактику против Медведева, и поэтому Даниилу было не очень удобно играть.

В финале Медведев – Надаль фаворит для меня лично Даниил. Думаю, что будет три-четыре сета в матче. Загадывать, конечно, очень сложно, но на мой взгляд титул будет за Даниилом. У обоих, в случае победы, будет рекорд: Даниил станет первой ракеткой мира, а Надаль выиграет свой 21-й турнир «Большого шлема», – сказал Ольховский.

Матч Медведев – Циципас продолжался два с половиной часа и завершился победой российского теннисиста в четырёх сетах. В финальном матче, который состоится 30 января, Медведев сыграет против испанца Рафаэля Надаля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!