Андрей Малосолов: идея Fan ID для матчей РПЛ является неприемлемой

Один из основателей группировки фанатов ЦСКА Red Blue Warriors и Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Андрей Малосолов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на заявление фанатов «Спартака» о бойкоте матчей команды из-за введенного Fan ID (паспорт болельщика).

«Абсолютно ожидаемое заявление. Я думаю, что в ближайшее время мы услышим несколько десяток таких заявлений от представителей различных фанатских организаций. До этого было заявление фанатов «Зенита».

Болельщики считают эту новацию избыточной – отдавать паспортные данные для посещения футбольного матча. Никто не знает, кому откажут и как будут отказывать. Идея Fan ID для матчей внутреннего чемпионата России является неприемлемой для болельщиков.

Я надеюсь, что когда Правительство России будет изучать этот вопрос, то Fan ID не будет вводиться на матчах Российской премьер-лиги и вообще на внутренние российские соревнования, тогда все вопросы отпадут», – сказал Малосолов.

В конце декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал закон о введении электронных паспортов болельщика Fan ID. Документ потребуется для покупки билетов и посещения спортивных мероприятий, перечень которых определит Правительство. Закон о Fan ID вступит в силу 1 июня 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!