РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Анатолий Бышовец: когда-то я был как Мбаппе

Заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Бышовец рассказал, кто из звезд современного футбола похож на него по манере игры.

«Если открыть Википедию, то можно увидеть, там написано: «Бышовец – яркая индивидуальность». Это можно проследить по моим забитым мячам – лучший гол в матче с австрийцами на чемпионате мира, который входит в сотню лучших голов на всех мундиалях. Был лучшим игроком национальной сборной СССР и был лучшим бомбардиром в группе, где играл Пеле, забил в трёх матчах четыре мяча.

Однажды из-за травмы я сидел на замене во время игры с Шотландцами. Стрельцов в той игре не смог забить в быстрой атаке и пришлось перейти в позиционную, тогда Старостин и сказал: «Да, был бы Бышовец, мы бы уже вели в счете!»

Могу сказать, что когда-то я был как Мбаппе, но у меня нет такой скорости, как у него. У меня была дистанционная скорость, а у Килиана больше стартовая. Плюс он играет слева, а я был центральным нападающим.

Если сравнивать меня с Левандовским, то у него нет дриблинга, он играет за счет хорошего выбора позиции и исполнительского мастерства. А я мог обыграть на скорости трёх футболистов и забить гол, как на чемпионате мира в Мексики. Так же сейчас играет Мбаппе, только он больше забивает обводящими ударами», – сказал Бышовец Metaratings.ru .

Бышовец в составе киевского «Динамо» четыре раза выигрывал чемпионат СССР. На чемпионате мира 1970 года он стал лучшим бомбардиром сборной, забив четыре гола. В 1967 году Бышовец был номинирован на «Золотой мяч» от журнала France Football и занял в голосовании 15-е место.

Мбаппе является пятикратным чемпионом Франции, а в составе сборной выиграл чемпионат мира 2018 года, получив награду лучшему молодому игроку первенства. Форвард дважды признавался футболистом года во Франции, а также лучшим футболистом 2021 года по версии Globe Soccer Awards.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!