Бышовец: Пепе увидел меня, подбежал, обнял и сказал: «Мистер, спасибо, вы мне дали шанс!»

Бывший главный тренер «Маритиму» Анатолий Бышовец поделился воспоминанием, о 39-летнем защитнике сборной Португалии Пепе, который выступает за национальную команду на ЧМ-2022.

«Пепе не был игроком основного состава. Увидеть футболиста и его перспективу очень тяжело. Но это можно проглядеть на тренировках, в быту, в отношениях с людьми. Пепе нужно было думать о семье, большой зарплаты у него не было, плюс он был очень целеустремленным. Самое главное, когда ты ставишь перед собой большую цель, она повышает высокий уровень ответственности. Профессионализм — это не зарплата, а служение. Очень важно само отношение к футболу. У Пепе всегда было такое желание победить, что иногда это переходило грань дозволенного. Он даже иногда бывал жестоким, хотя в быту он всегда был скромным человеком. В итоге все свои сильные качества он воплотил в жизнь, и я предполагал, что это игрок с большой перспективой.

Очень мало с кем из российских защитников можно сравнить с Пепе. Но могу привести в пример Евгения Кузнецова из «Спартака», Василия Кулькова. Но в игре Пепе был лучше, он мог и начать игру, и включиться в нее, лидерские качества были. У наших ребят они тоже были, но они немного ограничены по сравнению с Пепе. Хочу подметить, что этот игрок всегда был благодарен. Когда в 2007 году он с «Реалом» приезжал к нам в Москву на турнир РЖД, все время хотел со мной встретиться, но не получалось. В итоге, у нас был общий фуршет, на котором присутствовали все команды. Пепе увидел меня, подбежал, обнял и сказал: «Мистер, спасибо, вы мне дали шанс!», — сказал Бышовец Metaratings.ru .

Российский тренер пересекался с Пепе в «Маритиму» в сезоне-2003/04, после которого защитник перешел в «Порту», а Бышовец покинул команду.

На ЧМ-2022 в Катаре Пепе провел два матча группового этапа, отыграв по 90 минут, и пропустил лишь матч против Ганы (3:2). В 22:00 по московскому времени сборная Португалии встретится со Швейцарией в матче 1/8 финала ЧМ-2022 в Катаре.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!