«Что за клоуны!» Американцы раскритиковали организацию отменённого МЧМ-2022

Американские журналисты и болельщики хоккея раскритиковали организацию молодёжного чемпионата мира – 2022 в Канаде из-за отмены турнира по причине четырёх кейсов заболевания коронавирусом.

  • «Невозможно представить, как планировалось проводить турнир, если всего несколько случаев привели к его отмене», – пишет издание Pro hockey Rumors.
  • «Большинство из ребят, которые принимали участие в этом турнире, не смогут подняться выше этого уровня уже никогда», – сказал комментатор TSN Рэй Ферраро.
  • «Я трижды вакцинирован, и знаете что? Это абсурд», – написал болельщик Тим на сайте The Athletic.
  • «Подождите, то есть в прошлом году турнир, на котором не был вакцинирован ни один участник, завершился, а в этом году команды даже не доиграли до плей-офф. Что за клоуны!» – написал ещё один зритель.

29 декабря около полуночи стало известно, что МЧМ-2022 был отменен в связи с участившимся случаям заражения коронавирусом среди составов участников чемпионата.

Молодежный чемпионат мира должен был пройти в период с 26 декабря (2021) по 5 января 2022-го в канадских Эдмонтоне и Ред-Дире. Сборная России находилась в группе B, в которой также состояли США, Швеция, Словакия и Швейцария. Помимо этого, путевки в плей-офф разыгрывали в группе А между Канадой, Финляндией, Германией, Чехией и Австрией.

Следующий молодёжный чемпионат мира 2023 года пройдёт с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года в Омске и Новосибирске.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!