Американский журналист высоко оценил талант российского голкипера «Коламбуса» Тарасова

Российский голкипер «Коламбуса» Даниил Тарасов попал в список лучших вратарей, заслуживающих играть в основе клубов НХЛ, составленный журналистом и бывшим вратарем лиги.

«Тарасов выглядел как вратарь НХЛ, проведя четыре встречи за «Блю Джекетс» в прошлом сезоне. Он показал процент отражённых бросков 93,7,%, хотя и не одержал ни одной победы. При росте 196 сантиметров Тарасов – настоящий монстр в воротах. Он играет эффективно и не оставляет свободных пространств. Но что многие находят впечатляющим, так это его поведение и хладнокровие. Ничто, кажется, не смущает большого парня из Новокузнецка», – приводит слова журналиста Daily Faceoff.

Тарасов в межсезонье подписал контракт на три года с «Коламбусом». Договор 23-летнего голкипера с клубом будет действовать еще три сезона. Общая заработная плата хоккеиста составит 3,15 миллиона долларов.

В нынешнем сезоне Тарасов провел в НХЛ четыре матча, отражая в среднем 93,7% бросков. Его коэффициент надежности составил 2,40. Также на счету Тарасова 11 игр за клуб Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Кливленд».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!