Американские спортсмены готовят акции протеста против россиян на ОИ-2020

Спортсмены из сборной США намерены провести ряд акций протеста против россиян на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио. По имеющимся данным, звёзды американского спорта хотят отказаться подниматься на пьедестал, если в призёрах будут представители России.

На данную инициативу уже отреагировали в ВАДА. Не исключено, что за подобное решение наказание понесут сами спортсмены, которые решат отказаться от участия в награждении медалями.

В 2018 году российские спортсмены уже побывали на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, также выступив там под нейтральным флагом. Тогда представители России завоевали 17 (2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых) медалей, заняв 7-е место по общему количеству наград среди всех команд.

Напомним, что ранее исполком ВАДА отстранил Россию от крупнейших международных соревнований , включая Олимпийские игры, на четыре года за махинации с данными Московской антидопинговой лаборатории. При этом россияне смогут выступить на Играх-2020 в нейтральном статусе, если докажут свою невиновность в нарушении антидопинговых правил.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!