Аллегри вернётся на пост главного тренера «Ювентуса»

9 комментариев
Аллегри вернётся на пост главного тренера «Ювентуса»

Бывший главный тренер «Милана» и «Ювентуса» Массимилиано Аллегри вернётся в туринский клуб, сообщает итальянский источник.

Sky Sports Italia сообщает, что нынешний специалист «Ювентуса» Андреа Пирло будет уволен в ближайшее время из-за неудовлетворительных результатов в завершившемся сезоне. Аллегри подпишет контракт с «бьянконери» сроком на 3-4 года, а официальное объявление о назначении планируется на 28 мая.

Аллегри возглавлял туринский клуб с 2014 по 2019 годы. За этот период он пять раз подряд приводил клуб к чемпионству в Серии А. Ранее другой итальянский источник сообщил, что по прибытию в «Ювентус» тренер первым делом попытается избавиться от португальского форварда Криштиану Роналду.

Под руководством Пирло «Ювентус» занял четвертую позицию в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 78 очков в 38 встречах. Напомним, что туринский клуб последние девять сезонов становился чемпионом в Серии А.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Просто здравствуй
    Просто как дела

    0
  • Феликс Завойский
    2 года назад

    Хватит ли у него опыта тренировать в Серии С? Там даже Каррера провалился

    0
  • Здраво. Самый разумный вариант для Юве

    0
  • Супер Олег
    2 года назад

    Мутные движухи какие то

    0
  • Иван Золотарев
    2 года назад

    Что там за бунт начался в Европе с тренерами, все уходят

    0