Алимбекова заработала 9 тысяч евро за три последних этапа КМ 21/22, хотя в них не участвовала

Белорусская спортсменка Динара Алимбекова должна получить от Международного союза биатлонистов (IBU) 9 тысяч евро по итогам трех последних этапов Кубка мира, несмотря на то, что она в них не участвовала. Это следует из исследования Metaratings.ru доходов биатлонистов в завершившимся сезоне.

Алимбекова заработала в нынешнем сезоне 105,6 тысяч евро. Благодаря успешному выступлению на первых семи этапах Кубка мира, белорусская спортсменка сумела попасть на седьмую строчку общего зачета Кубка мира, несмотря на отстранение от гонок в Финляндии, Эстонии и Норвегии.

Таким образом, даже пропустив все этапы после Олимпиады-2022, Алимбекова должна получить денежный перевод из IBU. Седьмое место по итогу «тотала» оценивается в 9 тысяч евро. Отметим, что обладательница «Большого хрустально глобуса» Марте Олсбю-Ройселанд заработала дополнительные 28 тысяч евро за итоговое первое место.

Подробнее о финансовых итогах биатлонного сезона в нашем материале:

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!