Алексей Сорокин: нет причин проводить Евро без зрителей

Глава оргкомитета российской части Евро-2020 Алексей Сорокин рассказал о том, как УЕФА принимал решение о том, в каких городах пройдут матчи чемпионата Европы.

«Выраженным предпочтением УЕФА является проведение Евро хотя бы с каким-то количеством зрителей. Это, на мой взгляд, вполне обоснованно, потому что по всей Европе мы видим улучшение ситуации. По крайней мере со слов наших коллег организаторов, подавляющее большинство наблюдает улучшение ситуации. Нет причин проводить Евро без зрителей», – заявил Сорокин.

Евро-2020, который стартует 11 июня, примут 11 европейских городов: Лондон, Рим, Мюнхен, Баку, Санкт-Петербург, Будапешт, Амстердам, Севилья, Бухарест, Глазго и Копенгаген.

В первоначальном списке значился ещё и Дублин, но власти Ирландии отказались от идеи проводить матчи на территории страны из-за коронавируса. В результате ирландская часть турнира была перенесена в Санкт-Петербург и Лондон. По той же причине испанская часть чемпионата пройдёт не в Бильбао, как планировалось изначально, а в Севилье.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!