Алексей Немов — о 17-м месте Никиты Игнатьева в личном многоборье на ЧМ: ошибки были очень серьёзные

Четырёхкратный олимпийский чемпион Алексей Немов в интервью Metaratings.ru , прокомментировал выступление Никиты Игнатьева в финале личного многоборье на чемпионате мира, где спортсмен занял 17-е место.

«Насколько готов был, настолько и выступил. Так как в России не показывают трансляцию, сложно судить. Когда ты смотришь эфир, это совсем другое. Но, смотря на результаты, скажу, что надо ещё работать. Ошибки были очень серьёзные, я считаю, что результат справедливый. Можно было побороться за бронзовую медаль, если бы не было ошибок. На таких стартах вообще нельзя ошибаться, но в спорте всё бывает. Здесь нужно максимально всё сделать и показать свой уровень», — сказал Немов.

Четырёхкратный олимпийский чемпион оценил шансы Григория Климентьева, который выступит в финале в упражнениях на кольцах.

«Здесь самое главное, чтоб его нервы не подкачали. Потому что, надо сделать четко свою программу и тогда можно рассчитывать на тройку лучших», — отметил Немов.

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в Японии в Китакюсю с 18 по 24 октября. Ранее, 21 октября российская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала золото в личном многоборье, показав результат в 56,632 балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!