Александр Тихонов: братья Бё – отмороженные бараны, пусть подумают, как воевать против ядерной державы

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на слова норвежских биатлонистов братьев Тарьея и Йоханнеса Бё о возможном возвращении россиян на международную арену. В феврале 2023 года спортсмены заявили норвежскому изданию VG, что россиян пока не стоит возвращать на международные соревнования.

«Это профашистские подонки. Сколько наших солдат там похоронено, кровью полита их земля. Братья Бё – отмороженные бараны. Посмотрите на их внешность. Болваны, пусть подумают, как воевать против ядерной державы. Доведут до того, что от них останется только память в истории», – сказал Тихонов Metaratings.ru.

В марте 2022 года Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине, членство федераций биатлона России и Белоруссии в IBU было приостановлено. В марте 2023 года организация заявила, что пока не готова рассматривать вопрос возвращения спортсменов из этих стран на свои соревнования.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!