Алаев заявил, что ФИФА и УЕФА понимают необходимость развития футбола в Крыму

Президент РПЛ Александр Алаев высказался об отношении ФИФА и УЕФА к вопросам развития футбола в Крыму и отметил, что крымские клубы не получали должного финансирования.

«В неформальных встречах с коллегами УЕФА и ФИФА почувствовал, что они понимают: ситуация меняется. Они понимают, что футбол в Крыму должен развиваться. Они выделяли деньги местным клубам, но не смогли их физически туда доставить. Потому что надо было делать это все через Украину, а так не работало», — цитирует Алаева Sport24.

В ноябре глава ФНЛ Наиль Измайлов заявил, что Крымский футбольный союз (КФС) обратился к РФС с просьбой включить клубы Крыма в российские турниры. Со следующего сезона клубы из Крыма примут участие в турнирах ФНЛ после прохождения процедуры лицензирования.

ФИФА и УЕФА с 2015 года выступают против выступления крымских клубов в российских турнирах, так как страны Запада не признают полуостров российской территорией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!