«Аль-Ахли» победил «Окленд Сити» в стартовом матче на клубном чемпионате мира

1 февраля в Марокко стартовал Клубный чемпионат мира по футболу. В первом матче, проходившем в Танжере, за выход в четвертьфинал турнира сыграли египетский «Аль-Ахли» и «Окленд Сити» из Новой Зеландии.

Встреча завершилась уверенной победой каирского клуба со счётом 3:0. Забитыми голами отметились Хуссейн Эль-Шахат, Мохаммед Шериф и Перси Тау. Помимо того, матч «Окленд Сити» доигрывал в меньшинстве: в компенсированное время второй тайма с поля был удалён Адам Митчелл.

Теперь в четвертьфинале КЧМ «Аль-Ахли» ждёт клуб американской МЛС «Сиэтл Саундерс». Игра пройдёт 4 февраля. Во втором же четвертьфинале между собой сыграют «Видад Касабланка» из Марокко и саудовский «Аль-Хиляль». Победители встреч в полуфинале встретятся с бразильским «Фламенго» и испанским «Реалом».