«Ахмат» уверенно обыграл «Химки» в 28-м туре РПЛ

Грозненский «Ахмат» добился победы в матче 28-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против подмосковных «Химок». Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Сергея Ташуева.

Первый гол в матче был забит на 28-й минуте. Полузащитник Владислав Карапузов пробил вратаря соперников после передачи хавбека Евгения Харина.

Во втором тайме хозяева увеличили разницу в счёте. На 49-й минуте защитник Дарко Тодорович отдал пас на полузащитника Артёма Тимофеева, который удвоил преимущество своей команды. Затем вновь отметился Харин, забив свой мяч на 63-й минуте встречи.

«Ахмат» укрепился на пятой строчке турнирной таблицы, набрав 49 очков. Подмосковный клуб с 18-ю баллами идёт на 15-м, предпоследнем месте в РПЛ.

«Ахмат» (Грозный) — «Химки» (Химки) — 3:0 (1:0).

Голы: Карапузов (28), Тимофеев (49), Харин (63).