«Ахмат»: кто стоит за Казарцевым? Почему он еще судит РПЛ?

«Динамо» обыграло «Ахмат» (2:1) в выездном матче 20-го тура РПЛ. После игры клуб из столицы Чеченской Республики подал протест в ЭСК РФС на три эпизода: пенальти за игру рукой Нойштедтера, вторая желтая карточки Шиманьски и срыв выхода Бериши один на один с Шуниным.

Представитель «Ахмата» в интервью Metaratings.ru заявил, что клуб остался недоволен работой арбитра Василия Казарцева, который в матче с «Динамо» был ответственным за VAR.

«Сколько еще должно быть судейских скандалов с господином Казарцевым? Кто стоит за этим человеком и почему он еще судит матчи РПЛ? Для чего мы, клубы, платим за VAR, если судьи не видят очевидные нарушения? Или они не хотят их видеть?

Почему в моменте с игрой рукой Нойштедтера на второй минуте матча, господин Казарцев не обратился к главному арбитру Безбородову, чтобы тот просмотрел эпизод? А всего через пару минут за схожее нарушение в штрафной «Ахмата» 11-метровый все же назначили?!

Когда закончится этот судейский беспредел в российском футболе? Два последних матча в наши ворота назначают пенальти и удаляют наших игроков. Господин Безбородов был отстранен на семь туров в РПЛ, но, как мы видим, пауза не пошла ему на пользу: первый же матч – и сразу скандал.

Ну, а по Казарцеву мы бы еще отметили, что его ошибки почему-то чаще всего возникают в пользу «Динамо». Можно вспомнить их игру с «Ростовом», когда он проигнорировал выход Шунина из ворот перед пенальти. Так ошибки все это или предвзятость?» — задался вопросом представитель «Ахмата».

Кроме того, по информации Metaratings.ru, Владислав Безбородов просил Казарцева оценить момент с игрой Нойштедтера рукой в собственной штрафной, однако тот нарушения не увидел и призвал главного арбитра встречи продолжить игру.

«В такой ситуации Безбородов не мог посмотреть повтор сам, даже если бы захотел – таковы правила. И это похоже на «дырку», где ассистент может как минимум подставить коллегу, если, конечно, они не были в сговоре изначально», – отмечает журналист и автор Metaratings.ru Иван Карпов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!