«Ак Барс» заработает не более 20 млн рублей на продаже Коваленко в «Торпедо»

По информации Metaratings.ru , « Ак Барс » заработает не более 20 миллионов рублей (344 тысячи долларов) на сделке по продаже нападающего Николая Коваленко в нижегородское «Торпедо». Ранее издание «БИЗНЕС Online» сообщило, что казанский клуб продаст хоккеиста за 30 млн рублей.

В прошлое межсезонье Коваленко перешёл из «Локомотива» в «Ак Барс» за денежную компенсацию, подписав двухлетний контракт. Ранее Metaratings.ru сообщал, что казанцы перебили квалификационное предложение ярославцев, а компенсация за игрока составила около 34 миллионов рублей (584 тысяч долларов), оклад хоккеиста составил 25 миллионов рублей (430 тысяч долларов) за сезон.

В сезоне-2021/22 на счету 22-летнего Коваленко 29 матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги и 14 (6+8) очков при показателе полезности «+5». В плей-офф он за шесть встреч записал в свой актив один голевой пас при показателе полезности «-1».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!