РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Ак Барс» подписал контракт с вратарём Пексой и отправил его в «Нефтяник»

«Ак Барс» заключил однолетний двусторонний контракт с голкипером Вячеславом Пексой. Вратаря командировали в альметьевский «Нефтяник», который выступает в ВХЛ.

23-летний хоккеист — воспитанник академии «Ак Барса». С 2023 года голкипер выступал за команды системы «Торонто Мэйпл Лифс».

В сезоне-2025/26 Пекса отыграл 12 матчей в АХЛ, одержал четыре победы, отразил 86,9% бросков при коэффициенте надёжности 3.78.

В России вратарь играл за «Ирбис» и «Барс». В МХЛ на его счету 91 встреча, 44 победы, 92,8% отражённых бросков и коэффициент надёжности 2.01. Вместе с «Ирбисом» Пекса дважды становился бронзовым призёром чемпионата МХЛ — в 2021 и 2022 годах.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!