«Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 10 декабря.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте. В большинстве отличился форвард гостевой команды Денис Вихарев. «Ак Барс» ответил шайбой нападающего Пера Линдхольма, также забитой в большинстве. На 34-й минуте защитник казанского клуба Даниил Журавлев вывел свою команду вперед.

На 44-й минуте встречи защитник хозяев площадки Дмитрий Юдин забил третий гол в ворота «Нефтехимика». Гости смогли отыграть одну шайбу на 48-й минуте. Отличился форвард Рафаэль Бикмуллин.

В концовке матча нападающие «Ак Барса» Даниил Тарасов и Дмитрий Воронков установили окончательный счет — 5:2. Отметим, форвард домашней команды Дмитрий Кагарлицкий отдал три результативные передачи.

«Ак Барс» — «Нефтехимик» — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).