Агент Тюкавина не увидел трагедии в непопадании игрока в окончательный список сборной на матчи отбора к ЧМ

Алексей Сафонов, являющийся агентом нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался по поводу решения тренерского штаба сборной России не включать игрока в окончательную заявку команды на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира 2022 года.

«Тренер сделал ставку на опыт, сейчас ему не до экспериментов. От этих двух игр зависит, пройдут они дальше или нет. Глушаков – опытный, тренеру такие игроки сейчас нужны.

Костя нормально работает, играет. Наверное, за молодежку сыграет. Тюкавину надо дальше работать, не вижу никакой трагедии», – сказал Сафронов.

В понедельник РФС объявил окончательный список футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года против сборных Словакии и Словении. В итоговом составе 22 полевых игрока и четыре голкипера.

Сборная России после шести туров находится на втором месте в турнирной таблице своей группы с 13-ю очками. Первое место занимает сборная Хорватии, набравшая также 13 очков, но имеющая преимущество над россиянами за счет разницы забитых и пропущенных мячей.

В финальную часть чемпионата мира в Катаре напрямую попадут только победили своих групп. Команды, занявшие вторые места, поборются за путевку на мировое первенство в стыковых матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!